안녕하세요! 오늘은 미국 대학생이 기숙사를 살면 생활비가 어느 정도 나오는지에 대해 써볼까 합니다. 이 생활비는 지극히 제 개인적인 것이기 때문에 사람마다, 어디에 사는지에 따라 비용이 정말 다르기 때문에 대충 참고용으로만 봐주시면 감사하겠습니다. 저는 현재 리버티 대학교라는 곳을 다니고 있고, 버지니아라는 주에 위치해있습니다.
자는것
일단은 자는것에 대해 먼저 계산해볼 건데 저는 기숙사에 살았습니다. 기숙사가 한 학기에 $4000이니까 한 달에 $1000 이었습니다. 제가 살던 기숙사가 제일 비싸긴 했는데, 다른 좀 저렴한 기숙사들도 한 달에 $800 정도가 들었습니다. 저희 학교가 시골 쪽에 있어서 그런 것도 있지만 일반적으로 밖에서 자취를 하는 게 기숙사에 사는 것보다 많이 쌉니다. 기숙사가 워낙 비싸서...
식
이번엔 먹는거에 대해 이야기해보겠습니다. 저희 학교를 포함해서 많은 미국대학교들이 기숙사에 살면 밀 플랜이라는 것을 구입해야 하는데, 보통 언리미티드 밀 플랜을 구입을 합니다. 이것을 구입하면 아무 때나 학교 식당 가서 먹을 수 있다는 장점이 있으나 이 또한 가격이 꽤 나갑니다. 저희 학교는 한 학기에 $2225 한 달에 $560 정도였습니다. 하루면은 약 $19 정도네요.
벌써 자는거 먹는 것만 해도 한 달에 $1000+$560=$1560 한화로 178만 원입니다....
또 여기에 핸드폰비, 생필품 비용, 교통비, 택시비까지 들어가면 한 달에 $1700 정도 됩니다. 194만 원 정도 되네요... 진짜 미국대학교는 기숙사 살면 돈이 그냥 미친 듯이 나가는 것 같네요... 얼른 탈출해야 될 것 같아요
이번 글은 여기까지 써보도록 하겠습니다. 감사합니다 좋은 하루 보내세요!!
'미국생활' 카테고리의 다른 글
미국 중위권 대학교 편입 (0) | 2021.05.27 |
---|---|
미국대학생 생활비 - 자취편 (0) | 2021.05.27 |